Subasta 917, Lote # 4
COLMILLO CON PERSONAJES
CHINA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Talla en marfil entintado y detallado en tinta, con figuras de mujeres, hombres y un buey. Sellado en la parte inferior y al reverso en tinta roja.
Detalles de conservación y estructura.
51 cm de altura.
Estimado $40,000-60,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |